Kontakt/Ansprech-personen

Sollten Sie Fragen zu den Karrieremöglichkeiten bei der GRAWE haben, nehmen Sie bitte direkt mit uns Kontakt auf. Sie können sich an unsere Generaldirektion in Graz oder auch an unsere Landesdirektionen in Ihrem Bundesland wenden:

Generaldirektion Graz

Eva Maria Glitzner, MA
Abteilung Personal
Grazer Wechselseitige Versicherung AG
Herrengasse 18-20, 8010 Graz
Tel.:  0316/8037-6428
Fax: 0316/8037-96428
E-Mail: eva.glitzner@grawe.at

Landesverkaufsdirektionen

Landesverkaufsdirektion Graz und Graz-Umgebung
Herrengasse 18-20, 8010 Graz
Tel.: 0316/8037-6510
Fax: 0316/8037-1680
E-Mail: service@grawe.at

Landesverkaufsdirektion Steiermark Süd
Herrengasse 18-20, 8010 Graz
Tel.: 0316/8037-6364
Fax: 0316/8037-1680
E-Mail: service@grawe.at

Landesverkaufsdirektion Steiermark Nord
Rathaus-Platz 2, 8940 Liezen
Tel.: 03612/22246-8479
E-Mail: service@grawe.at

Landesdirektion für Wien und Niederösterreich
Lobkowitzplatz 1, 1011 Wien
Tel.: 01/51547
Fax: 01/51547-67
E-Mail: wien@grawe.at

Landesdirektion für Oberösterreich
Coulinstraße 1, 4021 Linz
Tel.: 0732/668211
Fax: 0732/668211-52
E-Mail: linz@grawe.at

Landesdirektion für Salzburg
Bergstraße 22 – 24, 5020 Salzburg
Tel.: 0662/876755
Fax: 0662/876755-3030
E-Mail: salzburg@grawe.at

Landesdirektion für Kärnten und Osttirol
Bahnhofstraße 39, 9020 Klagenfurt
Tel.: 0463/31102
Fax: 0463/31102-27
E-Mail: klagenfurt@grawe.at

Landesdirektion für Tirol
Salurnerstraße 15, 6010 Innsbruck
Tel.: 0512/59803
Fax: 0512/59803-30
E-Mail: innsbruck@grawe.at

Landesverkaufsdirektion Vorarlberg
Rösslepark 1a, 6800 Feldkirch
Tel.: 05522/72356
Fax: 05522/72356-20
E-Mail: feldkirch@grawe.at

Landesverkaufsdirektion Burgenland
Neusiedler Straße 35-37, 7000 Eisenstadt
Tel.: 02682/62877
Fax: 02682/67978-18
E-Mail: eisenstadt@grawe.at

Eva Hofbauer
Ansprechperson
Eva Maria Glitzner, MA
Abteilung Personal
Tel.:
+43 316 8037 6428

Grazer Wechselseitige
Versicherung AG

Kontakt & Service:

Generaldirektion Graz
Herrengasse 18-20
8010 Graz
Telefon:
0316/8037 - 6222
Fax:
0316/8037 - 6490